Заповеди правильного питания собак

Автор: NNews Опубликовано: 05/12/2013 Рубрика: Для животных |

Заповеди правильного питания собакЕсли вы хотите, чтобы ваша собака всегда была здоровая и полная сил, ее необходимо правильно кормить. Ведь откуда же еще ей черпать энергию, если не из еды, которая будет для нее максимально питательной. К слову, согласно ветеринарной статистике, почти все заболевания собак, не связанные с инфекцией, возникают из-за нарушения питания.

Люди, как правило, запасаеются едой. Однако кроме сухих продуктов иногда хочется съесть что-нибудь горячее, пусть даже и быстрого приготовления. В таких случаях пригодится лапша в коробочках в Уфе, приобрести которую можно по интернету или в магазинах. Рекомендуем покупать такого рода продукцию только с натуральными ингредиентами проверенных производителей, поскольку проблемы со здоровьем тоже никому не нужны. О здоровье животных также нужно беспокоиться. Вот некоторые заповеди по этому поводу.

Первая заповедь: хозяин должен знать потребности своего питомца в биологически активных и питательных веществах. Собаку необходимо кормить строго по нормам. Питание должно быть сбалансированным, полноценным и рациональным. Всегда нужно учитывать особенности состава тех пищевых продуктов, которые вы даете своему любимцу, чтобы знать, какова их питательная ценность. К примеру, сырая печень – отличный источник пищевых витаминов, а творог – белка.

Второе правило: нельзя кормить собаку одним и тем же продуктом, даже если этот продукт – мясо. Также, как и для человека, для животного важно иметь рацион, который состоит из соотношения продуктов. Правильный подбор так называемых блюд положительно скажется на усвоении питательных веществ.

Третье правило: обязательно нужно соблюдать режим питания собаки, то есть, кормить ее в одно и то же время одинаковое количество раз в день. При этом, объемы порций тоже не должны различаться: если утром собака съедает 200 грамм, а в обед 400, то именно так ее и нужно кормить ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.