Черепахи сухопутные и их описание

Автор: NNews Опубликовано: 08/09/2014 Рубрика: Для животных |

Черепахи сухопутные и их описаниеЧерепахи сухопутные представляют собой животных из семейства черепах. Такие черепахи подразделяются на 11-13 родов, в зависимости от точки зрения системативков, которые разделили этих черепах на подгруппы. Черепахи помимо родов подразделяются на виды, которых насчитывается около сорока.

На внешний вид таких животных можно охарактеризовать следующим образом: обладают высокими, реже приплюснутыми панцирями, имеют толстые столбовидные ноги, пальцы ног сращены вместе, свободными лишь остаются короткие ногти. Сухопутные черепахи могут быть как мелкими, так и крупными. Их размеры могут достигать от 12 см до нескольких метров. Черепаха сухопутная может весить до 400 кг. На данный момент было зафиксировано несколько таких черепах, которые росли в неволе и достигли таких больших размеров. Поведение сухопутных черепах отличается от пресноводных. Черепаха сухопутная более медлительна и неуклюжа. Поэтому в случае опасности они не убегают, а прячутся в свой панцирь. Также в качестве защиты сухопутные черепахи используют способ опорожнения. Это им удается при использовании большого мочевого пузыря. Следует отметить, что при защите сухопутные среднеазиатские черепахи могут шипеть, как гюрза. У сухопутных черепах своеобразное питание.

Черепахи сухопутные питаются:

  • капустой
  • морковью
  • разными фруктами

Для поддержания жизнедеятельности в их рацион должно входить определенное количество пищи. Они могут достаточно продолжительное время обходиться без воды и пищи. Если в их рацион питания входит сочная растительность, то в приеме воды такие черепахи вообще не будут нуждаться. Но как показывает практика, сухопутные черепахи охотно пьют воду в особенности в жару. Продолжительность жизни сухопутных черепах составляет 50-100 лет, а иногда возраст может достигать до 150 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.