Пациентам с гипертонией поможет арбуз. И другие его полезные свойства

Автор: mkrut Опубликовано: 28/01/2020 Рубрика: Новости |

Гипертония характеризуется повторным или постоянным повышением артериального давления — по определению, до 140/90 и выше, и существует ряд способов его контролировать. Одним из них является здоровое питание. Новое исследование, результаты которого были опубликованы в Американском журнале гипертонии, показало, что арбуз может быть полезен для пациентов, страдающих гипертонией.

Большой, круглый и сладкий

Исследователи выбрали 14 взрослых людей среднего возраста, и те получали L-цитруллин и L-аргинин из синтетических источников или арбуза. Цитруллин — это аминокислота, которая, как говорят, полезна для регулирования кровяного давления, потому что она производит газообразный оксид азота, или наполнитель кровеносных сосудов. Он снижает кровяное давление.

Исследователи обнаружили, что кровяное давление у участников, которые ели экстракты арбуза, было значительно ниже, чем у тех, кто принимал плацебо. Это исследование показывает, что включение арбуза в рацион явно ослабляет гипертонию и может положительно влиять на функцию артерий. Закись азота пищевая на этом сайте.

Доктор, несмотря на старение и массу тела

Кроме того, арбуз является низкокалорийным и богат соединениями, которые могут бороться с воспалением и снизить окислительный стресс. Считается, что те же самые здоровые соединения оказывают положительное влияние при лечении рака и сердечного приступа. Употребление в пищу 100 граммов арбуза даст различные полезные ингредиенты, такие как 5,8 грамма углеводов, 0,1 грамма жира, 0,6 грамма белка, витамин А, калий и витамин С. Арбуз также содержит коллаген.

Он необходимо для поддержания здоровой и упругой кожи и ускорения процесса заживления. Коллаген также является веществом, предотвращающим эффект преждевременного старения. Так что, помимо вышеперечисленных преимуществ, арбуз также оказывает антивозрастное действие! Тем не менее, он также ценится теми, кто худеет или пытается жить здоровее.

Арбуз на 90% состоит из воды, поэтому противодействует обезвоживанию. Он также имеет низкую калорийность, содержание жира и холестерина, поэтому желательно употреблять его во время диеты. И конечно за ее пределами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.