Как сделать остекление балкона или лоджии

Автор: mkrut Опубликовано: 28/01/2020 Рубрика: Новости |

При формировании комфорта и домашнего уюта важен каждый угол, каждое, даже маленькое помещение. Сегодня мы поговорим о балконах и лоджия. Если раньше они в основном были открытого типа, то на сегодняшний день их принято остеклять и у каждого свои для этого причины.

Для одних остекление балконов и лоджий это возможность расширить жилую площадь, для других возможность защитить свой дом от потери тепла и проникновения холода, для третьих лоджии и балконы могут играть роль кладовок, где храниться банки с консервацией, это могут быть зеленые сады, где даже в холодную осень могут стоять цветы. Как видим использование такой небольшой площади достаточно разнообразно. Остекление балконов на этом сайте.

Первый вариант. Обычное остекление — в результате вы получаете своего рода веранду. Рамы, в зависимости от пожелания заказчика они могут быть деревянными или из ПВХ. В качестве стекол могут выступать обычные стекла, витражные и пр. Такое остекление балконов и лоджий позволяет создать разницу в температуре с улицей в несколько градусов, и немного приглушить звук доносившийся извне. Второй вариант.

Будет на порядок дороже, но в тоже время он имеет ряд преимуществ перед первым вариантом. Для остекления используется импортный профиль для рамы окна, в качестве стекла обычно используют стеклопакеты. При помощи герметика, пены и дополнительных материалов обеспечивается герметизация балкона. Теперь балкон надежно защищен от влаги, проникновения холода. С внутренней стороны балкон можно обшить фактически любым материалом, это может быть дерево, пластик. При желании его можно дополнительно утеплить.

Евроостекленение. Для данного варианта используется алюминиевый профиль, который отличается высокой прочностью, пожаробезопасностью, превосходно сохраняет форму, не трескается и может прослужить ни один десяток лет. В этом случае окна могут быть распашными или раздвижными. Более дорогим вариантом будет установка распашного окна, при этом специалисты считают сто при небольших размерах балкона лучше установить раздвижные системы, которые позволят сохранить площадь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.