Как выбрать аквариум

Автор: mkrut Опубликовано: 26/06/2019 Рубрика: Для животных |

Желаете стать на шаг ближе к природе, однако не готовы повседневно выгуливать пса, терпеть выходки кота или птичье пение? Кстати, если вам нужно выбрать аквариум, можно посмотреть на сайте здесь. 

Образцовым домашним любимцем могут стать рыбки. Они самодостаточны и прекрасны, а аквариум украсит интерьер, добавив нужную пикантность. О том, как подобрать аквариум и все, что необходимо для комфорта рыбок — расскажем в нашем материале.

как выбрать аквариум

Выбираем аквариум

Начинающему аквариумисту понадобится аквариум, прибор для насыщения воды воздухом, водонагреватель и неплохо бы фильтр. В зависимости от требований будущих питомцев пригодятся грунт, растения и сопутствующие предметы.

Рыбкам не имеет значения, какая у аквариума будет форма и конструкция, а вот хозяину перед приобретением нужно определиться, приобретать готовый набор с оборудованием или собирать, будто конструктор, аквариум из некоторых элементов.

В зависимости от предложения изготовителя, оборудование бывает разнообразным: крышка, лампа или термостатический клапан. В первую очередь уточняйте набор поставки и сравнивайте его с потребностью будущих жителей.

Аквариумы бывают 4 видов:

У цельностеклянных моделей нет швов, они сделаны из сплошного стекла. В основном, это сфера с отрезанной «крышкой» или вариации на тему коньячного бокала. Такие аквариумы не протекают, однако у них малый объем, ведь чтобы удержать много воды, нужны слишком толстые стены, исходя из этого, растет масса и цена.

как выбрать аквариум

У каркасных моделей каркас из металла, благодаря ему у подобных аквариумов может быть предельно большая емкость и благоразумная толщина стенок. Стык между стенками и каркасом нужно покрывать герметиком, благодаря этому при изготовлении применяется замазка, которая в течении определенного времени может утратить собственные свойства, и аквариум начнет течь. Необходимо помнить, что определенные виды рыб не переносят веществ, из которых выполнена замазка, а контакт с металлом может ухудшать свойства воды.

Бескаркасные аквариумы бывают разной формы, благодаря самым новым технологиям, материалам и продуманной конструкции они вместительные и надежны.

Встраивающиеся модели комфортны и прекрасны, однако их не выйдет установить вне конструкций, предусмотреных изготовителем.

Отличаются аквариумы и по форме. Очень часто встречаются параллелепипеды. Это не всегда большой «кирпич», у конкретных моделей неимеющих каркаса чуть выпуклая передняя стенка и сглаженные торцы.

Если в комнате есть пустующий угол, внимание свое обратите на угловой аквуриум. Их передняя стенка смотрится как четверть цилиндра, а две боковые сходятся под прямым углом. Модели углового типа бывают с ровной передней стенкой или криволинейной формы, в разрезе напоминающей бриллиант простой огранки.

Если у передней стены аквариума есть приметная выпуклость, аквариум этой формы называется овальным. Такая модель сгладит наличие углов с острыми концами в комнате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.