Сиамские кошки: питание и уход

Автор: NNews Опубликовано: 06/12/2013 Рубрика: Кошки |

Сиамские кошки: питание и уход Кошка – самое свободолюбивое животное из всех, которые живут дома. Пытаться заставить кошку выполнять что-то, как собаку – это все равно, что убедить Рокфеллера в том, что не в деньгах счастье, т.е. почти невозможно.

Но, тем не менее, среди кошек есть породы, которые известны на весь мир своими необычными качествами, и одна из таких пород – это сиамские кошки. Сиамские кошки получили свою славу из-за своей подвижности, а в некоторых случаях они даже способны дать весьма весомый отпор противнику, который превосходит их в размерах. Но, тем не менее, уход за ними нужен очень не слабый. Первым делом надо следить за их питанием – тут должны быть только высококачественные корма, мясо, рыба и временами сторонние продукты. Представители этой породы любят иногда разнообразить свое меню, но при этом надо быть осторожным – шоколад, кукуруза, арахис и многое другое, на что, ни одна иная порода не согласится. Причем питание должно иметь четкую дозировку и, к примеру, мясо не должно превышать 30% рациона, чтоб шерсть сохраняла свой белоснежный цвет.

Уход за сиамской кошкой не требует особых усилий. Тут достаточно раз в неделю вычесывать и проблем не будет. Для вычесывания лучше всего подойдет щетка с короткими тупыми гвоздиками, которая даст самый лучший эффект. А спать кошка будет ровно там, где придумает сама, потому что для этой породы делать домики или что-либо еще, мягко говоря, бесполезно. Если соблюсти эти нехитрые правила, при этом любить кошку и постоянно ее радовать, то она непременно ответит своему хозяину тем же, причем в кратном размере.

Иногда у каждого человека возникают ситуации, когда он лишается одного из главных атрибутов внешности – зубов. И тут есть несколько вариантов – это протезирование или имплантация. Первый вариант – это уже самый крайний случай, а вот имплантация зубов – это серьезный прорыв в науке, который позволил без ущерба для здоровья восстановить зубы и сделать их почти родными.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Все права защищены © 2013-2017 Блог | Про кошек и собак Украины.