Кот или кошка?

Автор: NNews Опубликовано: 05/01/2014 Рубрика: Вокруг кошек и собак, Кошки |

60713Довольно непросто ответить на вопрос, кого лучше завести: кота или кошку? Если вы приняли решение завести себе котенка, то нужно задуматься о том, какого пола он будет. Здесь, конечно, все зависит от личных предпочтений, но помните, что между этими двумя особям есть значительные различия.

Коты, к примеру, сразу начинают метить территорию. А территория кота – это дом, где он живет. То есть, ваш дом. Они могут стать своенравными и даже агрессивными. Кошки, в свою очередь, кричат и постоянно требуют себе партнера. Обычно кошки кричат ночью, так что приготовьтесь к бессонному времени. Конечно, так не всегда будет, но вероятность есть.

Если у вас кот, то есть два варианта справиться с тем, что он все вокруг метит. Тут вы либо используете животное как производителя потомства, или же кастрируете.

Первое актуально в том случае, если кот у вас редкой породы и котят таких можно выгодно продать. Простого кота просто можно выпускать погулять, но нет никакой гарантии, что он не подхватит чего-то и не заболеет.
К кастрации многие относятся как к садизму. Но подумайте, если не давать коту выгулять все свои потребности, то по отношению к нему это будет жестоко. И плохо это будет и для вас самих, так как придется постоянно терпеть выходки кота, так и для животного.

Так что сами выбирайте, кого заводить. И коты, и кошки славные по-своему, то к каждой особи тут нужен свой подход. Любите свое животное и уделяйте ему время и внимание. Тогда вы увидите, как ваш питомец отдаст сторицей вам внимание и любовь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Все права защищены © 2013-2017 Блог | Про кошек и собак Украины.