Уход за животным: мы в ответе за тех, кого приручили

Автор: NNews Опубликовано: 10/11/2013 Рубрика: Для животных |

Уход за животным: мы в ответе за тех, кого приручилиСвершилось то, о чем Вы так долго мечтали! Вы купили себе пушистого друга, британского котенка! Для того чтобы котенок был рад новому дому и чувствовал себя в нем комфортно, вам просто необходимо тщательно подготовиться к прибытию своего питомца! Превратить эти хлопоты в приятное занятие для Вас помогут несколько советов.

Для начала, Вам понадобятся некоторые аксессуары, которые облегчат вашу жизнь и доставят некоторые удобства Вашему котенку. Самое первое, что вам понадобится, это две миски: одна для еды и вторая для воды. Второе, что Вам нужно будет приобрести — это кошачий домик или одеяло, где он сможет спать. Туалетный лоток и, само собой, наполнитель для него, игрушки, переноска — также понадобятся вам. Щетки и расчески – также необходимые вещи для ухода за котенком. Кошачьи витамины и, разумеется, специализированный корм. Если Вы не хотите себе испорченную мебель — Вам придется потратиться и на когтеточку.

Игрушки для котят следует подбирать, словно для маленьких детей. Желательно подобрать мягкие игрушки из упругих материалов. Острые края и детали на игрушках ни к чему! Ваш любимец может запросто пораниться ими. Также не следует выбирать слишком маленькие игрушки. Будучи взрослым котом, питомец может проглотить ту или иную игрушку.

В первые дни пребывания котенка на новом месте он может сильно тосковать по дому. Обычно это выражается в бессонных ночах и вечном мяуканье. Постарайтесь понять своего малыша. Наверняка. Ему очень тяжело было расставаться со своей семьей и прежним домом. Возьмите питомца на руки, поговорите с ним, приласкайте, погладьте. Тепло хозяина и нежный голос всегда действуют положительно на питомца.

Если Вы живете не один, а, допустим, с детьми — прежде всего, объясните своим дочерям и сыновьям, как правильно нужно обращаться с животным. Постарайтесь донести до них, что это теперь их новых товарищ, что он выражает свое недовольство подергиванием или вилянием хвоста, а также подниманием ушей. Но все, же во время игры ребенка с питомцем Вам следует находиться рядом.

На сегодняшний день среди огромного множества тренажеров особой популярностью пользуется орбитрек, который совмещает в себе комплекс нагрузок. Орбитрек пригоден для людей абсолютно любого возраста, так как он способствует минимальной нагрузке на суставы. Для реабилитации после различных травм мышц и опорно-двигательного аппарата этот тренажер считается наиболее подходящим. Орбитреки Вы сможете приобрести в спорт-магазинах или в специализированных бутиках бытовой техники совершенно по доступным ценам. Удачных Вам покупок и прогрессивных занятий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.