Наверное, каждого из нас в детстве ругали взрослые: «Не целуй эту кошку – глистов подхватишь!»?

Автор: mkrut Опубликовано: 05/12/2018 Рубрика: Кошки |


Признайтесь, ведь было же такое. А ведь те взрослые были правы, и новейшие исследования ещё раз доказали это.

Как это ни печально, но наши братья меньшие, которых мы так любим, могут, сами того не подозревая, стать причиной опасных заболеваний.Авторы нового исследования — доктор Бруно Чомель и Бэн Сан уверяют, что заболевания, которые мы можем подхватить от своих питомцев, исчисляются сотнями: от глистов до чумы. Оба учёных специализируются именно на болезнях, которые передаются от животных, поэтому, похоже, знают, что говорят. Также вас может заинтересовать сайт о наших любимых кошках, подробнее на сайте по ссылке.

Об этом исследовании мы прочитали на одном из англоязычных сайтов. Всё-таки очень полезно знать английский и быть в курсе всего, что происходит, из первых, так сказать, рук. Если нет времени посещать курсы английского, то учите его дома. Сейчас уроки английского языка доступны в интернете в различных вариантах: видео, аудио, тексты и тесты. Смотрите фильмы, учите слова, пишите упражнения, разговорный английский можно оттачивать на форумах и даже на сайтах-знакомств… Эти знания вам всегда пригодятся!

Так вот, оба учёных мужа считают, что глисты – это малая толика тех «подарков», которые можно получить от кошки или собаки. Например, примерно 20 тысяч человек в мире заболевают от простой царапины или укуса инфицированной кошки. От подобных заболеваний могут опухать лимфатические узлы, и происходить необратимые изменения в печени, почках и лёгких человека. Мы уже даже не говорим о бешенстве…

Но исследователи подчёркивают, что для того чтобы заразиться чем-нибудь от своего питомца, не обязательно с ним целоваться. Достаточно и более далёкого контакта. Например, кошка, которая любит спать на вашей постели или в кресле, оставляет там не только шерсть… Поэтому учёные озабочены распространённой модой спать вместе со своими кошками-собаками – эта привычка особенно опасна для людей с ослабленным иммунитетом, восприимчивым к различным болезням.

Мы не просто так упоминаем в этой статье кошек чаще, чем собак. Дело в том, что собаки передают своим хозяевам гораздо меньше заболеваний, чем кошки.Этим бы учёным, да собственный сайт, где они бы могли подробно рассказывать о своих открытиях! Им бы помогла дизайн-студия Spirals — создание качественных сайтов в Новосибирске . Не всякий представитель мира науки может самостоятельно сделать рабочий сайт. Зачастую гораздо удобнее и быстрее заказать сайт и получить уже готовый продукт, чем мучиться самим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2020 Блог | Про кошек и собак Украины.