Когда у котят открываются глаза

Автор: mkrut Опубликовано: 30/11/2019 Рубрика: Кошки |

 

Рождение котенка — это очень волнительный момент для владельца кошки. Если вы стали обладателем не только одного домашнего животного, и на вашем попечении теперь находится несколько маленьких слепых и глухих котят, которые только начинают познавать этот мир, то необходимо знать некоторые особенности их развития, чтобы случайно не навредить детенышам.

Когда у котят открываются глаза? — это один из самых частых вопросов, которые задают люди, впервые столкнувшись с маленькими питомцами. Глазки у котят обычно отрываются примерно на 10 день с момента рождения. Не стоит волноваться, если котята спят и едят 90% времени. Первые дни они должны приспособиться к новым условиям, и вы будете приятно удивлены, какими активными и любопытными они станут, когда смогут видеть и слышать.

Если у котенка не открылись глазки через 10 дней после рождения, то стоит внимательно его осмотреть. Веки детеныша не должны быть воспаленными или припухшими, из под них не должно быть никаких выделений или гноя. Если вы не уверены в том, что увидели, лучше сразу обратиться к ветеринарному врачу, который поможет в случае, если у котенка какие-то проблемы с открытием глаз.

Если визуально вы никакой проблемы не видите, то можете подождать еще пару дней, бывает, что котята опаздывают с открытием глаз, но чаще всего этого не происходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены © 2013-2019 Блог | Про кошек и собак Украины.